Краевое государственное казенное учреждение «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Большого Камня»
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Версия для слабовидящих

«Каникулы с пользой»



С 28 по 31 марта наши ребята приняли участие в работе профориентационной смены "Каникулы с пользой" в рамках краевого проекта "Я - личность", организованного для воспитанников ЦССУ фондом "Владмама". Эти четыре дня были очень насыщенными и интересными. Ребята посетили ветеринарный центр "Надежда", где находятся на стационарном лечении животные после операции, а также кошки и собаки на передержке. Ветеринарный врач рассказал мальчишкам и девчонкам как ухаживать за больными питомцами, показал процедуру УЗИ для них, а также познакомил с рабочими инструментами врача.

В учебном центре "Формула" после профориентационного тестирования каждый смог получить индивидуальную консультацию психолога по результатам своего теста.

В кондитерской "Дело" ребята попробовали себя в роли кондитера - учились делать из мастики украшения для торта, а также правильно сервировать и украшать праздничный стол.

В Колледже технологии и сервиса познакомились со специальностями для абитуриентов. Девчатам очень понравилось в Академии красоты, где они пробовали себя в роли парикмахера и визажиста под руководством опытных наставников.

Ребята посетили исторический парк-музей "Мир истории". Интерактивное оборудование погрузило ребят в атмосферу военного времени, что помогло прочувствовать и лучше понять события тех лет.

На тренингах по развитию эмоционального интеллекта воспитанники центров улучшили свои коммуникативные способности. Ну и, конечно же, неизгладимое впечатление и у детей, и у взрослых оставил квест "Ночь в музее" (Пандора).

Спасибо БФ "Владмама" за такую насыщенную программу, яркие впечатления, новые знания!