Краевое государственное казенное учреждение «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Большого Камня»
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Версия для слабовидящих

Блокадный Ленинград



Блокада Ленинграда военная блокада города Ленинграда немецкими и финскими войсками и их союзниками во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года). А выжил блокадный Ленинград благодаря мужеству русских людей, которые сражались за город и жили в нём, "Дороге жизни", проходившей по льду Ладожского озера, и, конечно, хлебу! В нашем Центре прошли Часы Мужества, посвящённые блокаде Ленинграда, просмотры патриотических фильмов, беседы, оформлены тематические стенды.

Сотрудники Росгвардии провели нашим ребятам мероприятие, посвященное памяти и истории блокады Ленинграда. Вместе расшифровывали текст по азбуке Морзе, собирали картинки в хронологическом порядке. А в заключении, конечно, подержали в руках и попробовали тот самый блокадный хлеб, 125 грамм.

Помним, чтим, гордимся.